Китайская делегация в музее

17.09.2017

Музей истории создания крылатых ракет — левобережное отделение Музея археологии и краеведения города Дубны посетила китайская делегация — представители компании AVIC International Holding Corporation. Они с большим интересом осмотрели экспозицию, узнали о ведущих предприятиях наукограда, лидерах мирового ракетостроения.

Это ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка, где разработано более 40 образцов ракетной техники, и ДМЗ им. Н.П. Федорова, где освоено производство более 30 образцов авиационной и ракетной техники.

AVIC International — одна из крупнейших китайских торговых компаний, специализируется в основном на авиационной промышленности. Входит в состав государственной авиастроительной корпорации Китая (AVIC). Также занимается торговыми операциями, недвижимостью, инвестициями в промышленность. Имеет представительства и дочерние компании по всему миру, в том числе представительство в России.