Гости из города-побратима

20.03.2018

Гости из словацкого города Нова Дубница — побратима наукограда Дубна — побывали на экскурсии в Музее история создания крылатых ракет — левобережном отделении муниципального Музея археологии и краеведения. Студенты Технического лицея во главе с директором Любошем Baлтом прибыли в Дубну по приглашению администрации города.

Сотрудничество между Дубной и Нова Дубницей продолжается почти семь лет и, помимо деловых визитов, предусматривает обмены делегациями студентов и школьников. Администрацией города, Торгово-промышленная палата г.Дубны и университет «Дубна» подготовили обширную ознакомительную программу для четырехдневного визита гостей из Словакии.

В числе других достопримечательностей студенты с большим интересом осмотрели натурные экспонаты передовой авиационной и ракетной техники в музее истории создания крылатых ракет, узнали о разных этапах развития градообразующих предприятий в левобережной части города.

Словацкую делегацию сопровождал президент Торгово-промышленной палаты г. Дубны Владимир Бобров, который является почетным гражданином города Нова Дубница.