Воспитанницы пансиона

25.06.2018

В июне Музей истории крылатых ракет – левобережное отделение муниципального Музея археологии и краеведения города Дубны посетили представители Московского кадетского корпуса Пансионат воспитанниц Министерства обороны РФ».

В федеральном государственном общеобразовательном учреждении обучаются дети военнослужащих (с 5-го по 11-й класс). За годы своей работы он зарекомендовал себя в качестве лучшего из довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ. Средний показатель воспитанниц по результатам ЕГЭ ежегодно выше среднего показателя по стране, что позволяет выпускницам пансионата поступать в лучшие вузы страны.

В пансионате действует множество проектов различной направленности: волонтерское и юнармейское движение, образовательно-экскурсионное, научно-практическое, творческие и спортивные проекты.

Как раз в рамках образовательно-экскурсионного проекта преподаватели физики Андрей Владимирович Федоров и Владимир Викторович Щавлев организовали посещение Музея крылатых ракет в Дубне. Воспитанницы с интересом ознакомились с уникальными экспонатами, размещенными на открытой площадке и в залах, а также с интерактивными стендами, повествующими о дубненских разработках в области ракетной техники.