«Подмосковное наследие»

02.01.2018

Перед самыми новогодними праздниками вышел из печати 75-й выпуск альманаха «Подмосковное наследие» — печатное издание Московского областного общественного Фонда историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив «Наследие».

В нем размещены материалы о выставках «Русская Атлантида» в Музее археологии и краеведения Дубны и «За семью замками» в Музее природы и человека заповедника «Аркаим»; о новом историко-краеведческом учебном пособии «Дубна: родное Подмосковье», а также статья Леонида Четверикова «Война с плотинами», посвященная событиям Великой Отечественной войны; статья к 80-летнему юбилею дубненской школы №1; интервью с выпускником дубненской школы №1, доктором физико-математических наук Владимиром фон Шлиппе и др.

Получить бесплатно 75-й выпуск «Подмосковного наследия» можно в Музее археологии и краеведения, а также в дубненском Музее замка и во всех библиотеках Дубны.