Творческий вечер

10.09.2017

В очень теплой, душевной атмосфере 8 сентября в Музее археологии и краеведения г. Дубны прошел творческий вечер журналиста, поэта и писателя Сергея Гора и презентация книги «Текущее время». Поздравила автора с выходом новой, уже пятой книги депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

 

Марина Владимировна рассказала, что знакома с творчеством Сергея Гора (по произведениям из предыдущего сборника «Чего-нибудь и прочее») и с его работой как журналиста (по публикациям на городском портале Дубна.ру).

— Мы общались с Сергеем Алексеевичем по вопросам благоустройства дворовых и придомовых территорий, в том числе по проблемам озеленения участков вблизи многоэтажных домов и сохранения этих зеленых насаждений. И мне импонирует его активная гражданская позиция, настойчивость, стремление отстаивать интересы жителей всеми законными методами. Наряду с литературным талантом и мастерским владением словом это очень важные качества, — отметила депутат.

С большим интересом участники встречи листали страницы нового издания, куда вошли проза, стихи и пародии разных лет, а также документальный очерк об одном из районов наукограда — Большой Волге.

По просьбе сотрудников музея, Сергей Гор поделился воспоминаниями о Дубне, в которой живет с 1967 года. Нужно отметить, что и в ранее выпущенные книги — «Ты и я», «Обратная сторона Дубны», «Чего-нибудь и прочее» — Сергей Алексеевич включал документальные произведения: повесть «Тридцатка» о левобережной части города, краеведческие рассказы и зарисовки о Дубне и ее жителях. А его книга «Канал 1937-2007» о строительстве канала Москва-Волга (ныне — Канал имени Москвы) уже стала библиографической редкостью.

Сергей Гор подписал и подарил свою новую книгу музею и всем участникам вечера.