Знакомство с ракетами

27.04.2018

Вслед за знакомством с основными фондами Музея археологии и краеведения города Дубны школьники словенского города-побратима Нова Горица и руководитель делегации Весна Принчич побывали в левобережном отделении — Музее истории создания крылатых ракет.

Ребятам показали уникальные экспонаты, в том числе размещенные на открытой экспозиционной площадке, продемонстрировали фильм о разработчиках передовой современной авиатехники, которая в разные годы проектировалась на ГосМКБ «Радуга» и производилась на Дубненском машиностроительном заводе.

Группа учеников и преподавателей из Словении прибыла в наукоград по программе обмена со средней общеобразовательной школой №1. Директор школы Александр Руденко сопровождал делегацию.