Задать вопрос

Виктория Игоревна
15.12.2021
Вопрос про выставку
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как работает музей в праздничные дни? Меня интересует выставка «Потаённая Русь: история и культура старообрядчества» Уточните, до какого числа можно будет ознакомиться с экспозицией?
Администрация музея
Добрый день. Выставка «Потаенная Русь» работает до 8 января 2022 г. В праздничные дни музей обычно работает по утвержденному графику, точные даты нужно уточнять, можете звонить по телефону музея: 218-18-20 доб.103. График работы музея после 30.12. на все праздничные дни будет размещен в разделе объявлений.
Оксана Николаевна
18.12.2021
Вопрос про выставку
Добрый день. Хотелось узнать, до какого числа будет выставка про Дедов Морозов. И как попасть к Вам с группой школьников?
Администрация музея
Добрый день. Выставка работает с 18 декабря. Для записи группы позвоните в музей тел. 2181820 доб.103 для уточнения свободных записей. Выставка работает по 21 января.
Мамаев Александр
06.10.2021
Вопрос по истории создания ракет
А почему нет истории создания ДМЗ ? Ведь есть две книги - они есть и в фонде Музея - книга бывшего директора завода Савельева и книга, выпущенная самим заводом на очередной юбилей... А почему нет истории создания КБ Радуга ? Тоже ведь есть несколько книг ?
Люлько Наталья Альбертовна
23.11.2021
Вопрос по истории города
Уважаемые работники музея! Будучи на конференции в Институте ОЯИ, я посетила ваш музей. Меня очень тронула и впечатлила история о молодой девушке, которая попала в лагерь, расположенный в (возле) вашем городе в 30-х годах, из-за того, что она подделала документы, чтобы раньше поступить учиться в ВУЗ. Она была очень патриотична, любила Родину, должна была выйти из лагеря, но ее расстреляли ( "дело врачей"). Уважаемые работники, не могли бы вы, пожалуйста, сфотографировать материал об этой девушке, расположенный у вас на стенде, а также, по-моему, ее письмо к матери. Я бы хотела рассказать эту правдивую историю школьникам в г. Новосибирске. Спасибо большое! Заранее благодарна! Люлько Н.А.
Администрация музея
Добрый день, Наталья Альбертовна! К сожалению, в своём вопросе Вы не указали когда и в какой именно экспозиции дубненского музея (их две, в разных частях Дубны) Вы увидели заинтересовавшие Вас сведения. На сегодня интересующие Вас сведения в наших экспозициях не представлены. Судя по вашему описанию, возможно речь идет о знаменитом строителе канала Москва-Волга, бригадире Галине Васильевне Тасарской (Писанской), работавшей на Волжском участке строительства (т.е. на территории современной Дубны). Её триумфальной и трагической судьбе посвящено довольно много как статей в прессе того времени, так и современных краеведческих исследований. О ней слагали стихи и песни. Тасарская (Писанская) Галина Васильевна (1913-1937) | Москва-Волга. Я не очень давно работаю в музее и не припомню чтобы в экспозиции музея было какое-то её письмо к матери. Возможно это было давно (нашему музею - 27 лет) или Вы встретили его в каком-то другом источнике информации. Или возможно речь идёт о другом человеке, так как погибшая в 1937 году Г.В. Тасарская никакого отношения к т.н. "Делу врачей"(1952-53 гг.) иметь не могла. С уважение, Владимир Родионов, экскурсовод Музея Дубны.
Виктория
25.11.2019
Другой вопрос
Здравствуйте! Сколько будет стоить обзорная экскурсия по Дубне на группу 6 человек? Транспорт наш
Администрация музея
Добрый день. Информация по ценам указана на сайте, но для уточнения позвоните в музей, экскурсовод подскажет точную информацию.
Алла Николаевна
10.11.2020
Вопрос по истории создания ракет
У нас есть старый сундук. Готовы отдать-только надо вывезти мне его не поднять
Администрация музея
Добрый день. Позвоните в музей и поговорите с хранителем фондов.
Ольга Самородова
20.03.2021
Другой вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, организуете ли вы экскурсии на ГЭС в Дубне?
Администрация музея
Добрый день. ГЭС сама организует экскурсии на своем предприятии. Музей также может организовать экскурсию по заказу клиента и по предварительной договоренности и с разрешения ГЭС.
Евгения
05.05.2021
Другой вопрос
Добрый день! Подскажите, возможно ли приобрести печатную версию книги Прислонова Н.Н. "Дубна: год за годом. Хроника исторических событий" в 2-х томах? Спасибо!
Администрация музея
Добрый день. К сожалению музей не располагает этой информацией.
Алла
05.11.2021
Вопрос про выставку
Можно просто прийти на выставку или надо прежде записаться?
Администрация музея
Добрый день! В музее единый билет на вход. Выставки отдельно не оплачиваются. Запись только на экскурсии. Но если вы пришли в музей и в данный момент экскурсовод свободен - можете заказать экскурсию на месте.
Елена
13.09.2021
Вопрос по истории создания ракет
Добрый день. Хотели бы записаться на экскурсию на пятницу на 10-11 утра. 6-й класс.
Администрация музея
Добрый день! По всем вопросам по поводу заказа экскурсий обращайтесь по телефону музея.