Выставка «Гардеробные истории прошлого века»

05.03.2022 в 11:00
Завершение
30.09.2022 в 19:00
пр-кт Боголюбова, д. 54

С 5 марта в Музее Дубны работает новая выставка «Гардеробные истории прошлого века».
В музейном зале и на витринах собраны платья и костюмы, выкройки и модели, шляпки, туфли, сумочки, свадебные аксессуары, часы и украшения, бытовые предметы, детские коляски. Оформлен интересный «уголок Людмилы Прокофьевны» из широко известного фильма «Служебный роман». Осмотр сопровождается видеосюжетами из истории моды прошлого века, истории свадебного обряда на протяжении века и изменении быта и условий жизни женщин в России.
Для представителей старших поколений это возможность ненадолго вернуться в свою молодость, а школьники и студенты увидят, во что одевались их прабабушки, бабушки и мамы. Приглашаем Вас в Музей Дубны!