Музей Дубны принял участие в конференции по обеспечению сохранности музейного фонда

29.10.2019

Директор Музея Дубны Е.В. Чертовских приняла участие в конференции «Комплексные меры по обеспечению сохранности музейного фонда в музеях Московской области. Оборудование музеев системами безопасности и сохранности», которая состоялась 28 октября в музее-заповеднике А.П. Чехова. Представители Управления музейной деятельности и отдела безопасности Министерства культуры Московской области, а также сотрудники других подмосковных музеев приняли участие в конференции.

На однодневной конференции рассматривались актуальные для музейных работников проблемы применения законодательства Московской области в сфере музейного дела, безопасности и защищённости учреждений, экспертизы культурных ценностей и другие.

В конце мероприятия сотрудники музея-заповедника А.П. Чехова провели обзорную экскурсию по Главному дому усадьбы.