Музей Дубны торжественно отметил 25 лет со дня основания

29.11.2019

27 ноября 2019 года состоялось торжественное мероприятие в честь 25-летия Музея Дубны. Мероприятие проходило в большом зале Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна». 

Поздравить коллектив Музея Дубны пришли друзья, партнеры, сотрудники Музея разных лет. С поздравлениями к коллективу обратился глава городского округа Дубна Максим Данилов: «Музею Дубны — 25 лет… Настоящий праздник для гостей устроили сотрудники музея в хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна». Вручили благодарственные письма и подарки людям, которые оказывают влияние на судьбу музея и принимают участие в его жизни, а дубненский симфонический оркестр выступил со специальной программой «Классика и не только». От всего сердца поздравляю сотрудников музея с такой знаменательной датой! Желаю вам значимых проектов, интересных мероприятий и благодарных посетителей. 25 лет – это только начало. Всё впереди. Успехов!».

Тепло поздравила коллектив музея депутат Московской областной Думы Марина Шевченко: «За последние несколько лет я не раз бывала в уютных музейных залах на улице Моховой, 11, и в левобережном отделении – Музее истории создания крылатых ракет (ул. Ленина, 39). Хочу отметить, что здесь работают действительно увлеченные люди, способные «заразить» своим интересом к различным периодам в истории родного края и взрослых, и школьников, и даже детсадовцев. Искренне хочу пожелать сотрудникам Музея археологии и краеведения г. Дубны новых открытий, находок, достижений и побольше посетителей!».

На праздновании 25-летия Музея состоялось открытие новой выставки приуроченной к юбилею «Музей — фундамент истории», которая рассказывает об истории Музея наукограда. С 1 декабря новую выставку можно будет посетить в залах музея по адресу Моховая 11.