Ваше здоровье - наш главный приоритет.

02.10.2020

Уважаемые посетители, добро пожаловать в Музей Дубны!

Ваше здоровье – наш главный приоритет. Мы тщательно соблюдаем необходимые меры, чтобы наш музей оставался безопасным местом для вас. Мы просим вас внимательно ознакомиться с дополнительными правилами посещения музея и соблюдать их во время вашего визита.

Пожалуйста, помните, что нарушение любого из этих пунктов может стать причиной отказа в посещении музея. 

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ МУЗЕЯ
в условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).


1. Посетитель должен находиться в помещения музея в гигиенической маске.
2. При входе в музей расположен дозатор с дезинфицирующим средством – пожалуйста, воспользуйтесь им до посещения музея.
3. В условиях действия профилактических мер, направленных на воспрепятствование распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), пропускная способность музея жестко ограничена. Просим вас с пониманием отнестись к возможному ожиданию. В случае возникновения очереди рекомендуем вам выбрать другое время для посещения музея. Единовременно в одном помещении музея может находиться не более 12 посетителей. 
4. В помещениях музея мы просим вас соблюдать дистанцию 1,5 метра по отношению к другим посетителям и музейным сотрудникам.
5. Административная служба музея проводит регулярную уборку и дезинфекцию залов и других помещений в рабочие часы музея. Просим вас отнестись с понимаем к возможным неудобствам.
6. Сотрудники музея приложат все усилия, чтобы ваш визит стал максимально безопасным и приятным. Во время нахождения в экспозиционно-выставочных залах мы просим вас следовать их инструкциям.

Убедительно просим Вас не трогать руками витрины и экспонаты. 

В залах постоянной экспозиции музея разрешена фото- и видеосъемка без использования вспышки и штативов, в том числе на мобильные телефоны при покупке специального билета на съемку.

Посетители с ограниченными физическими возможностями, пользующиеся инвалидными колясками, а также посетители с прогулочными детскими колясками могут беспрепятственно передвигаться по залам музея, соблюдая меры безопасности. 

Убедительная просьба не оставлять малолетних детей без присмотра в залах музея.

Сумки и пакеты, размер которых превышает 30х40 см, а также рюкзаки и зонты просьба оставить в камере хранения на ресепшн музея.