Встреча с героем

10.05.2018

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в Музее истории создания крылатых ракет — левобережном отделении Музея археологии и краеведения города Дубны — состоялась встреча с Владимиром Николаевичем Кондауровым, Героем Советского Союза, заслуженным летчиком-испытателем СССР.

Вместе с сотрудниками музея и студентами университета «Дубна» обсуждался проект «Парк Героев» — президентом этой межрегиональной общественной организации является Владимир Николаевич.

Затем полковник Кондауров провел урок мужества для учащихся школы №10, рассказал о военных и трудовых подвигах нашего народа и о своем отца, участнике сражений Великой Отечественной войны.

Владимир Николаевич Кондауров занимался испытаниями боевых истребителей разных поколений для авиации ВВС и ПВО, включая МиГ-29 и Су-27, а также самолетов и вертолетов авиации ВМФ, в том числе корабельных истребителей. Первым из военных летчиков совершил посадку на корабль на самолёте МиГ-29К. За время летной работы освоил более 115 типов планеров, самолетов и вертолетов различных модификаций.