Акция «Россия – это Я»

18.03.2018

Около тысячи дубненцев приняли участие в акции «Россия – это Я», которая проходила 18 марта в наукограде и пяти других городах Подмосковья. Все вместе жители составили шесть букв в цветах российского триколора: РО – белые буквы, в Талдомском районе и Дубне, СС – синие, в Дмитровском районе и Лобне, ИЯ – красные, в Долгопрудном и Химках.

В результате слово «Россия» растянулось более чем на 100 км, этот рекорд зафиксирован официальными представителями Книги рекордов Гиннесса.

В Дубне акция проходила на площади у вокзала Большая Волга. По ее завершении глава города Дубны Максим Николаевич Данилов торжественно передал книгу с фамилиями всех участников флешмоба директору Музея археологии и краеведения г.Дубны Елене Викторовне Чертовских для хранения в фондах музея.

Фото Дубненского информагентства