Депутат Московской областной Думы Марина Владимировна Шевченко посетила выставку «Соединяя берега»

03.02.2019

28 января 2019 года депутат Московской областной Думы Марина Владимировна Шевченко посетила выставку «Соединяя берега» в Музее археологии и краеведения города Дубны. Экскурсию для Марины Владимировны провела директор музея. 

«Каждый раз с большим интересом посещаю очередную тематическую выставку в Музее археологии и краеведения городского округа Дубна. Сейчас в одном из двух музейных залов (ул. Моховая, 11) развернута экспозиция, посвященная новому мостовому переходу через Волгу. Хорошо помню общее чувство радости у всех участников церемонии торжественного открытия долгожданного моста в конце ноября прошлого года. Еще бы! Жители наукограда ждали его почти полвека, а строили мост около двух лет и движение по нему пустили на два месяца раньше плановых сроков.
Этот грандиозный проект стоимостью 9 млрд рублей удалось реализовать в рамках губернаторской программы и госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» при личной поддержке Президента России Владимира Путина.
Знаковое событие в истории Дубны стало отправной точкой для выставки «Соединяя берега», на которой представлена информация обо всех этапах создания мостового перехода, а также других инженерных сооружений в транспортной системе города. Напомню, что Дубна – своего рода остров, окруженный водой рек Волги, Дубны и Сестры, канала имени Москвы и Московского моря (Иваньковского водохранилища)» — сообщила Шевченко Марина Владимировна своим подписчикам в социальной сети.

Директор музея Елена Викторовна Чертовских провела экскурсию для Марины Владимировны и рассказала о том, что эта экспозиция – дань уважения проектировщикам, строителям и всем причастным к появлению в Дубне такого уникального объекта.