Для учителей физики

29.06.2018

29 июня Музей истории крылатых ракет – левобережное отделение муниципального Музея археологии и краеведения города Дубны принимал участников Международной научной школы для учителей физики «ОИЯИ-2018» из г. Жуковского, Уфимского государственного авиационного университета, Удмуртского государственного педагогического института и представителя Международной школы Ганди Мемориал в Джакарте (Индонезия) Gupta Rahul Kumar.

Вниманию гостей была предложена экскурсия по музейной экспозиции и открытой площадке, с рассказом о становлении промышленного производства в левобережной части современного наукограда Дубна, начиная с 1930-х годов; Они узнали о строительстве гидросооружений канала имени Москвы, о деятельности двух градообразующих предприятий — ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка и Дубненского машиностроительного завода им. Н.П. Федорова, о крылатых ракетах, созданных в Дубне.