Экскурсоводы музея проводят для учащихся цикл лекций с целью популяризации недавно открытой «Аллеи Героев».

01.11.2022

С 1 ноября экскурсоводы «Музея Дубны» проводят цикл лекций для учащихся младших классов школ города с целью популяризации недавно открытой в нашем городе «Аллеи Героев».

Живой разговор с детьми о жизненном пути и подвигах наших горожан, удостоенных высших наград страны, происходящий рядом с пилонами с именами героев, вызывает живой интерес у детей. Мы понимаем, что патриотическое воспитание детей нужно начинать с самого раннего возраста, предлагая только-только входящим в жизнь молодым людям примеры высокого  и самоотверженного служения своей родной стране. Сегодня на лекцию на свежем воздухе пришли учащиеся 3-их классов школы №11.

Лекции для учащихся будут проводиться регулярно по вторникам каждую неделю в ближайшие месяцы.