Гости из «Родника»

30.03.2018

Чайная пауза после занятий стала доброй традицией в социально-реабилитационном отделении Дубненского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник». Поэтому, узнав об открытии новой экспозиции в Музее археологии и краеведения г. Дубна, граждане пожилого возраста и инвалиды изъявили большое желание посетить выставку «О самоварах и не только. Традиции чаепития в России».

Сотрудник музея Владимир Родионов познакомил посетителей с коллекцией самоваров, предметами чайной церемонии, представил их вниманию интерьер русского трактира. После увлекательного экскурса в историю чаепития на Руси, Владимир Васильевич пригласил к столу, расположенному прямо в выставочном зале, чтобы «отведать чаю и угоститься сладостями».

Пожилые граждане оказались «в прекрасном далеком» — в своем детстве, а молодые люди узнали много интересного из жизни старшего поколения. После радушного приема, познавательной экскурсии по выставке получатели социальных услуг поблагодарили сотрудников музея.

По информации Дубненского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник»