Кинологи в музее

28.04.2018

Сотрудники Музея археологии и краеведения города Дубны провели экскурсию по основной и выставочной экспозиции для специалистов кинологической службы.

Гости узнали об исконно русских традициях чаепития и процессах заваривания чая, о предшественнике этого популярного напитка в российских городах и селах — сбитне, о том, почему в старину самовары продавались на вес, как выглядят «самовар-эгоист» и походный самовар…

Выставка «О самоварах и не только. Традиции чаепития в России» подготовлена музеем совместно с Московским областным общественным фондом историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив «Наследие». В экспозиции представлено около сотни предметов из частных коллекций, собраний музея и фонда. Заказать экскурсию с чаепитием можно по телефону 8 (496) 212-25-56.