РОСИЗО провел стратегическую сессию «Единая модель продвижения российских музеев».

18.05.2023

17–18 мая прошла стратегическая сессия «Единая модель продвижения российских музеев», организатором которой выступил РОСИЗО при поддержке Министерства культуры РФ. Конференция объединила более 70 экспертов, руководителей и сотрудников музеев.

Участники конференции обсудили вопросы деятельности Минкультуры России на новых территориях, продвижения проектов, особенности закупочной системы, стратегического арт-фандрайзинга, авторского права, патриотического воспитания молодежи.

Генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова:

«Прошло время, когда достаточно было в музее просто расставить картины и аудитория бы этим заинтересовалась. Сегодня вкусы людей сформированы соцсетями, мультимедиа. Мы должны это обязательно учитывать в своей работе и понимать, что привлечь посетителя можно только интересными проектами. Один из таких способов — использование междисциплинарных проектов, позволяющих "миксовать" различные направления».