С 27 октября в музее Дубны работает выставка "К 105-летию комсомола".

26.10.2023

С 27 октября в музее Дубны. ВЛКСМ, Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи, был создан в 1918 году и существовал в Советском Союзе до 1991 года. Эта организация объединяла молодежь страны и пропагандировала коммунистические идеалы. Комсомол был мощной силой в обществе, и его деятельность охватывала различные сферы жизни: от политики и экономики до культуры и спорта. День рождения комсомола, который отмечается 29 октября, до сих пор вызывает у россиян особую теплоту и воспоминания о молодости. Этот праздник стал символом солидарности и единства молодежи в стремлении к общим целям. В этот день молодые люди собирались вместе, проводили митинги, концерты, спортивные соревнования и другие мероприятия, которые укрепляли их духовные и физические силы. Сегодня, несмотря на то, что ВЛКСМ уже не существует, многие россияне продолжают отмечать День рождения комсомола. Этот праздник стал своего рода ритуалом, который напоминает о прошлых временах и единстве молодежи. В разных городах России проводятся мероприятия, посвященные этому дню. Организуются встречи, концерты, выставки и форумы, чтобы отметить историческое значение этой даты. Однако, с течением времени значение Дня рождения комсомола изменилось. Если раньше этот праздник был связан с идеалами коммунизма и социалистическим строем, то сейчас он стал скорее символом возвращения к молодости всех тех кто прошёл его школу. День рождения комсомола по-прежнему остаётся у них популярным праздником. Он напоминает о прошлом и одновременно даёт повод нынешней молодёжи опираясь на опыт ВЛКСМ активно участвовать в общественной жизни страны. Несмотря на то, что сама организация уже не существует, идеалы комсомола продолжают жить в сердцах тех, кто верит в справедливость, равенство и прогресс.