«Скандинавская» экскурсия

18.05.2017

В преддверии Международного дня музеев Дубненская диабетическая ассоциация (ДДА) «Помощь» с приезжими гостями из Всероссийской ассоциации отправилась на пешеходную экскурсию по Дубне скандинавским ходом. 27 лет ДДА «Помощь» в Дубне возглавляет Лариса Петровна Скиба. Она обратилась в музей археологии и краеведения с просьбой об организации такой познавательно-оздоровительной прогулки.

Участники экскурсии в сопровождении директора музея Елены Чертовских прошли от Дома ветеранов к административному корпусу ОИЯИ, по улицам Жолио-Кюри и Векслера, по набережной Волги и вновь по улицам Институтской части наукограда — Мещерякова, Курчатова, Вавилова. Экскурсанты осмотрели памятники известным физикам — Боголюбову, Понтекорво, Джелепову, Флерову, поэту и актеру Высоцкому, полюбовались мозаикой Нади Леже.