Такие разные куклы

24.08.2018

Кукла-оберег, театральная, антикварная, советская и другие куклы — как менялись любимые многими поколениями игрушки, рассказывает экспозиция, представленная в Музее археологии и краеведения г. Дубны. Автор выставочного и образовательного проекта для детей и взрослых «Путешествие в мир кукол» — искусствовед и коллекционер Марина Политова.

В музее представлены куклы, изготовленные на рубеже XIX–XX веков, детская и кукольная одежды, посуда, мебель, а также современные дизайнерские игрушки, украшения, книги.

Экспозиция наглядно рассказывает о типологии кукол и этапах производства антикварной куклы, об истории кукольного производства Европы, особенностях кукол Франции и Германии, позволяет окунуться в мир женской, детской и кукольной моды. Основная часть кукол на выставке — немецкого производства, но также присутствуют куклы Франции, Англии, США, Японии и Китая.

Стоимость входных билетов на выставку:

— дети от 3 до 7 лет – 50 руб.

— школьники, студенты, пенсионеры – 80 руб.

— взрослые – 120 руб.

Фотографировать можно бесплатно.