В Ночь музеев

22.05.2018

Более 170 человек побывали 19 мая в Музее археологии и краеведения города Дубны. В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» жители и гости наукограда имели возможность с 14.00 до 20.00 бесплатно осмотреть основную экспозицию.

А по тематической выставке «О самоварах и не только. Традиции чаепития в России» были организованы три экскурсии с рассказом о наиболее интересных экспонатах и об истории появления чая на Руси. Эта выставка работает в музее с 23 марта и пользуется большой популярностью у посетителей. Она подготовлена музеем совместно с Московским областным общественным фондом историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив «Наследие».

В тот же день с 9 до 13 часов сотрудники Музея археологии и краеведения провели выездную выставку «Дубна не сразу строилась» у фонтана в сквере на ул. Жолио-Кюри. Она стала одним из традиционных мероприятий на «Празднике голубя-2018». Баннеры с историческими фотографиями различных районов Дубны разных лет были представлены 19 мая и в основном зале музея.