Художник из Нью-Йорка

12.07.2017

В Музее истории крылатых ракет побывал американский художник Крис Риггс (Chris Riggs) с супругой Кристиной. Он осмотрел экспозицию, поделился впечатлениями об увиденном и оставил благодарственную запись в книге отзывов.

Художник из Нью-Йорка получил известность, проповедуя идеи гуманизма и мира через возможности современного искусства. Напомним, что в июле 2016 года по приглашению лофт-бара «Лимонад» он устроил арт-перформанс в Дубне: в течение двух дней расписывал надписями «мир и любовь» на английском и русском языках кирпичную стену в районе ОРСа. Это акция стала частью мирового арт-турне Love and Peace.

Теперь «фирменный стрит-арт» Криса Риггса можно увидеть и подмосковном наукограде, наряду с Лондоном, Нью-Йорком, Москвой, Сеулом, Афинами… Возможно, со временем его картины появятся и в интерьере дубненского музея.