Знакомство с ракетной техникой

31.05.2018

Музей истории создания крылатых ракет в Дубне – левобережное отделение городского Музея археологии и краеведения 31 мая посетили участники выездного семинара Республиканской организации Башкортостана и Татарской республиканской организации Российского профсоюза авиационной промышленности, а также ведущий корреспондент центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Алексеевич Кляшторин.

Гости с интересом осмотрели экспозицию музея, в которой представлены достижения двух градообразующих предприятий – ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка и Дубненского машиностроительного завода имени Н.П. Федорова. Помимо полноразмерных образцов военной техники на открытой площадке, особое внимание привлекли интерактивные стенды, повествующие о дубненских разработках в области ракетной техники и ее создателях.