Юбилейная выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Юрия Туманова. Совместно с ОИЯИ.

22.04.2022 в 10:00
Завершение
30.12.2024 в 19:00
пр-кт Боголюбова, д. 54

С 22 апреля в Музее Дубны, совместно с ОИЯИ, работает выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Юрия Туманова.
Фотолетописцу Дубны, журналисту и репортеру Юрию Туманову 23 февраля исполнилось бы 90 лет.
В годы тесного сотрудничества с фотохроникой ТАСС многие снимки дубненского фоторепортера обошли полосы крупнейших газет и журналов всего света.
Его выставки прошли в Москве и Женеве, Париже и Праге, Софии и Варшаве. В пору журналистской юности он снимал рыбаков далекой Камчатки, поднимался на Арагат и спускался в соляные копи Закарпатья. Остановленные им мгновения не осели на архивных полках, мы можем это увидеть в экспозиции музея.